二年级数学(人教版)-用7~9的乘法口诀求商解决问题-2PPT课件.pptx
文档名称:

二年级数学(人教版)-用7~9的乘法口诀求商解决问题-2PPT课件.pptx

格式:pptx 大小:10.41MB总页数:49
上传时间:2020-10-27上传者:1511781717e3
下载源文档需要:19元人民币
点击预览本文档(全文)
内容不如意? 提出您的需求!     如何保证手机能下载并编辑    百万小说图书免费阅读

下载敬告:

本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载
文档介绍:
用7~9的乘法口诀求商解决问题;;;;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;;;;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个;一个地球仪8元,56元可以买几个 ?;一个地球仪8元,56元可以买几个 ?;56- 8-8-8-8-8-8-8=0(个);一个地球仪8元,56元可以买几个;;乐乐玩具店;;24÷6=4(元);如果24元买了6辆;;;;;;;;;;;;一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?;一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?;一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?;一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?;一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?;小溪;小溪;;;;;;
点击预览本文档(全文)
你可能关注的文档
最近下载